Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(местное) А вот и про внешнюю политику - Хамлоиду явный сигнал

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 20.09.12, @10:04

  - типа, ходи да поглядывай, сучара

Резолюция, кстати сказать, двупартийная - т.е. внесена совместно республиканцем и демократом. Правда, в начальной редакции текст гораздо пожёстче был - видимо в комитете смягчили.
-----------------------------------

Комитет по международным делам Сената США в четверг единогласно принял проект резолюции с призывом освободить из заключения бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

Об этом говорится на сайте одного из авторов резолюции сенатора Джеймса Инхофа.

Он написал эту резолюцию в соавторстве, с представителем большинства в Сенате США сенатором Диком Дурбином.

"Сенат США осуждает действия администрации президента Виктора Януковича, направленные на политически мотивированное заключение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко", - сказано в тексте резолюции, обнародованной на персональном сайте Инхофа в среду вечером.

Согласно резолюции, сенат США призывает администрацию Януковича немедленно освободить Тимошенко и других политических заключенных.

Также Сенат просит Госдепартамент и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) "оказывать объединенное многостороннее дипломатическое давление на президента Януковича, чтобы освободить Тимошенко".

Также сенат призывает Госдеп США выдать запрет на выдачу виз тем, "кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней".

(http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/09/20/6973100/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: