Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Суровые совещания, однако, в ОМОНе(+)

Автор: туйон
Дата: 17.09.12, @16:54

  Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении начальника Центра спецназначения МВД генерал-майора Александра Иванина. Об этом в своем микроблоге сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

По словам народного избранника, письмо из СКР пришло в качестве ответа на майскую публикацию в газете "Московский комсомолец". В статье "Реформа полиции, как она есть", А.Хинштейн сообщил о том, что в апреле этого года А.Иванин, "пребывая в сильном алкогольном возбуждении, избил командира кемеровского ОМОНа Сергея Павловского и замначальника СОБРа Тувы Уварова. У первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго - закрытый перелом ноги со смещением кости".

А.Хинштейн уточняет, что инцидент произошел в ходе совещания командиров спецподразделений МВД, которое проходило в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

Как отмечает депутат Госдумы, сам А.Иванин после инцидента заявлял, что ничего не помнит. Зато помнили пострадавшие спецназовцы, которые написали рапорты вышестоящему командованию.

"Пить ему категорически противопоказано. В прошлом, как говорят, у него уже случались подобные срывы: несколько лет назад он, например, открыл стрельбу из табельного пистолета в своем кабинете на щелковской базе "Зубра", но тогда это спустили на тормозах. Переаттестацию Иванин прошел без проблем", - говорилось в статье А.Хинштейна.

Добавим, что А.Иванин считается заслуженным боевым генералом. Он начинал рядовым бойцом в подмосковном ОМОНе и дослужился до его руководителя. Он награжден тремя орденами Мужества и орденом "За личное мужество".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/09/2012/669958.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: