Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Вечерний Ургант", Лиам Нисон и ислам.

Автор: alexod
<a....d@rambler.ru>

Дата: 17.09.12, @14:19

  Вы может быть в курсе, что Ургант на надысь крепко оплошал. Он на час опаздал на съемки своей программы, куда был приглашен Нисон. Актер его дождался, но Ваня стал пороть всякую несмешную пургу и вообще шибко мандражировал и нервничал. Вообщем конфуз.
Хотел найти видос сего фэйла в инете, залез на ютуб, набрал "Вечерний Ургант Лиам Нисон", а там...
все завалено роликами "как Лиам Нисон принял ислам"
думаю, что за хрень...
набрал в Яндексе, и понеслось...
"Известный ирландский актер Лиам Нисон во время своей недавней поездки в Турцию исполнил свою главную мечту - принял ислам.

"Я очень много изучал "религию" католиков, но в моем сознании постоянно оставались безответными два вопроса: что мы делаем на земле и для чего создан этот мир, ответы на которые я нашел в Исламе", - признается Нисон.

Ранее он уже рассказывал о своем интересе к исламу и возможности обращения в эту религию. Окончательное же решение 58-летний актер принял после того, как услышал азан (призыв к молитве) во время своей недавней поездки в Турцию, передает "Радио Ирана".

"Намаз оказал удивительное воздействие на мое душевное состояние. Во время своей поездки в Турцию я увидел ролик о намазе мусульман и ощутил это воздействие", - рассказывает Нисон.

Родившийся в Северной Ирландии в семье глубоко верующих католиков, в детстве Нисон служил в алтаре местной церкви. Даже свое имя он получил в честь одного из священнослужителей.

"В первую неделю мне трудно было совершать намаз пять раз в день, но постепенно я стал ощущать положительное воздействие намаза на свое душенное состояние и это для меня было изумительно", - рассказывает Нисон о своих первых шагах в исламе.

Лиам Нисон является кавалером Ордена Британской империи и известен по таким фильмам как – "Список Шиндлера", "Заложница", "Призрак дома на холме", "Звездные войны", "Банда Нью-Йорка", "Царство небесное", "Хроники Нарнии", "Бэтмен: Начало", "Реальная любовь" и др.
"

самый прикол, что эту статью перепостили все ресурсы. Везде или это, или более ранняя "новость" , что он намеревается приянть ислам.

Стал искать - хоть кто-то напишет что это утка или может действительно правда?
А там ещё круче. Оказывается есть куча опусов, про то что ислам приняли Нил Армстронг, Ж.Ж. Кусто, Мэл Гибсон итд.. написанов одном стиле, но есть забавные. например:
"Между тем случаи принятия религии пророка Мухаммда(с.а.в.) известными актерами становятся все меньше редкостью. Особенно ярким было недавное заявление о принятии Ислама другим известнейшим ирландским актером - Мел Гибсоном.

2 марта звезда Голливуда Мэл Гибсон в Мусульманском Центре Беверли Хиллз (The 90210 Center For Islam) провел пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что некоторое время назад принял Ислам. "Я не хотел говорить о своем желании стать Мусульманином сразу после выхода фильма «Страсти Христовы», чтобы не вызвать негативную реакцию христиан, которые приходили на мой фильм. Но теперь я уже не могу и не хочу скрывать, что я очень люблю Ислам" сказал актер, что вызвало большой резонанс во многих СМИ.

Отличительной особенностью обращенный в Ислам в западных и европейских странах является то, что большинство из них люди с высшим образованием, что также отражает адекватность высказывания известного классика Льва Толстого "Конечной инстанцией каждого разумного человека является - Ислам"."
про Кусто еще интересней
"В 1962 году, - рассказывает Жак Кусто, - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться”.

При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен. “Я долго почивал на лаврах у этого удивительного феномена, не объяснимого законами физики и химии”, - пишет Кусто. Но еще большее удивление и восхищение ученый испытал, когда узнал, что об этом написано в Коране еще 1400 лет назад. Узнал он об этом от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам. “Когда я рассказал ему про свое открытие, он мне скептически сказал, что об этом сказано в Коране 1400 лет назад.

Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: “Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего.”

После этого я принял Ислам и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на Истину”, - пишет далее Кусто."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: