Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Такой вот патриотизм. Такие вот "скинхэды"...

Автор: alexod
<a....d@rambler.ru>

Дата: 02.09.12, @12:24

  "В январе 2004 г. лейтенант Рамиль Сафаров прибыл в Будапешт для прохождения курсов английского языка в рамках программы «Партнерство во имя мира». 19 февраля 2004 он совершил убийство сокурсника — армянского офицера, зарубив его топором, когда тот спал, он нанёс 16 ударов топором по лицу спящего армянского офицера, тем самым почти отделив его голову от тела. Сам Сафаров на первом допросе, мотивы своего поступка объяснял так: "Я жалею, что ни одного армянина до сих пор не убил… Меня армия послала на эти курсы, и здесь я узнал, что с нами на курсах находятся двое армян. Скажу, что во мне против армян зародилась ненависть. Вначале ещё здоровались, то есть они здоровались со словами «хай», но я не отвечал им, и любопытно было то, что, когда они прошли мимо, то что-то пробормотали на армянском и улыбнулись мне в лицо. В этот момент я решил их убить, то есть отрубить им головы." Офицер азербайджанской армии хотел убить еще одного армянина, но у последнего к счастью оказалась заперта дверь в номер.

13 апреля 2066 года партнера во имя мира Венгерский суд приговорил к пожизненному заключению без права обращения за помилованием в течение 30 лет. Суровость вынесенного приговора судья Андраш Вашкути объяснил тем, что убийство носило запланированный характер и отличалось особой жестокостью. Суд учел и тот факт, что в ходе судебного следствия Сафаров не проявил никаких признаков раскаяния в содеянном.

23 августа 2012 года по лентам информагенств прошла такая новость: Азербайджан может выдать в кредит Венгрии 2-3 миллиарда евро, купив выпущенные специально в этих целях суверенные облигации, выраженные в турецких лирах.

31 августа 2012 года Рамиль Сафаров в соответствии со Страсбургской конвенцией «о передаче осуждённых лиц» 1983 года был экстрадирован в Азербайджан и в этот же день указом президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева помилован и освобождён от отбытия наказания. В аэропорту имени Гейдара Алиева Рамиля Сафарова встречали высокопоставленные должностные лица, журналисты и родственники. Цитата одного из политиков Азербайджана «освобождение Сафарова является логическим продолжением внимания нашим патриотам и людям с национальным духом», тысячи людей вышли на улицы города и праздновали помилование Сафарова, скандируя «Рамиль, мы гордимся тобой». На следующий день после помилования, Сафаров был повышен до майора."

http://iwpr.net/ru/report-news/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82-%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD

http://dirty.ru/comments/358771/#comments

http://atn.ua/newsread.php?id=84290

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: