Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: вот скоро и проверим (+)

Автор: John Smith
Дата: 27.07.12, @12:57

  Лидер российского протестного движения, известный юрист и блогер Алексей Навальный будет арестован уже в понедельник, 30 июля. Как пишет сегодня газета The New Times, обвинения ему в 16:00 мск в кабинете №707 здания Следственного комитета РФ предъявит майор юстиции Руслан Миниахметов.

Издание подчеркивает, что этот следователь работает в управлении по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Главного следственного управления СКР.

Статья 165 предусматривает наказание за "причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, а пункт "б" части 3 указывает на причинение "крупного ущерба". Дело об ущербе, якобы причиненном А.Навальным ГУП "Кировлес", может обернуться для блогера лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Адвокат Вадим Прохоров объяснил журналистам издания, что статью 165, как и ряд других, по которым за решетку отправляют российских бизнесменов, принято трактовать как общеуголовную, а не как хозяйственную.

http://top.rbc.ru/society/27/07/2012/661939.shtml

' какая то непонятная, но очень мощная маза. я бы за него не волновался.
'
' у бастрыкина нашли домик и внж в чехии. не мудрено что эти твари так обосрались с делом магницкого.
'
' "... Бастрыкин является однокурсником Владимира Путина и даже исполнял обязанности старосты в группе, где учился будущий президент."
'
' http://newsru.com/russia/26jul2012/peskov.html
'
' все у него будет хорошо, чего не скажешь о Навальном

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: