Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ксюхино бабло не вернули с забавной формулировкой

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 26.07.12, @22:08

  Гм... так у любого гражданина можно отжать бабки. Хз, на что он ими воспользуется, сучара этакая - вдруг бомбу купит или наркоты пару кило.
-----------------------------------


В четверг Басманный суд отказал телеведущей Ксении Собчак в возврате €1,4 млн, изъятых у нее в ходе обыска по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. На заседании следователи заявили, что у них есть подозрения, что найденные у госпожи Собчак деньги могли пойти на финансирование радикалов, участвовавших в стычках с омоновцами.

Поводом для обращения госпожи Собчак и ее адвоката Генри Резника стал обыск, который прошел в доме телеведущей 11 июня. Следователи пришли к ней в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках, возбужденного после того, как согласованный с властями на Болотной площади «Марш миллионов» 6 мая перерос в драку с полицией. В ходе обыска следователи обнаружили и изъяли у госпожи Собчак около €1,4 млн, расфасованных по конвертам. По словам телеведущей, это были ее гонорары.
"Генри Резник прямо в зале суда сказал, что это решение незаконно"
Корреспондент "Коммерсантъ FM" Ольга Волкова с репортажем из зала суда...

Однако в четверг в Басманном суде представитель следственного комитета (СК), выступавший в процессе в качестве ответчика по иску госпожи Собчак, заявил, что изъятая сумма все равно вызывает у следователей подозрения. «Представитель СК выступил коротко — СК не возвращает деньги потому, как не может быть уверен, что ими не будут оплачиваться массовые беспорядки»,— заявила госпожа Собчак.

(http://www.kommersant.ru/doc/1988279)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: