Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вон только что

Автор: musha
Дата: 26.07.12, @19:12

  у бастрыкина нашли домик и внж в чехии. не мудрено что эти твари так обосрались с делом магницкого.



' Очень правильно сказано в конце: "... Хотелось бы обратить внимание на чудовищные провалы в работе государственных органов, которые привели к сегодняшней патовой ситуации...."
'
' Рисковый игрок Браудер открыл контору и нанял юриста Магницкого для извлечения прибыли на территории России, т.к. увидел прорехи в нашем законодательстве. Что с успехом и осуществил. Все его операции были абсолютно законны с точки зрения законодательства того времени. Managment Capital означает Управление Капиталом, т.е., в том числе, и оптимизация налогов. Они это никогда и не скрывали, даже в название фирмы вывели. Это наши тупые правовая и налоговая системы бежала вслед за ними, обнаруживая, что их попросту законно обирают, и принимала новые правила прямо по ходу игры. Вы ж на Кипре не будете платить налоги как в Америке по собственной воле.
' И взятки нашим чинушам Браудеры конечно давали. А чего ж не давать, если тогда за дачу взятки и статьи-то не было? Чего-ж не купить какой-нить рудный комбинат за ящик виски ничем не рискуя?
' В "деле Магницкого" есть хоть одно незаконное приобретение активов, т.е. прямое рейдерство с подложными документами? А нету. Всё законно, пусть и за взятку. Т.е. отвечать должен подписавший чиновник, а не Браудер-Магницкий.
'
' Т.е. закрыли Магницкого вообще-то низачто. А уж отчего он помер - бог весть, мож и действительно по здоровью, хотя верится с трудом.
' А насчет виз, замораживания счетов и покушения на священную корову - частную собственность чиновников в европейских банках — ничего страшного. Таких прецедентов полно - от нацистской Германии до арабских душегубов. Нехуя таким делать в приличном обществе. Да и нам внутри от этого только лучше будет, может внутрь страны вкладывать начнут, деньги должны работать. Хотя в это тоже верится с трудом - скорее эти придурки переведут баблос на детей вне "списка", а ездить будут по подложным паспортам..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: