Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Нет (+)

Автор: Клёпа
Дата: 26.07.12, @14:30

  "Таким образом, штат обеих компаний более чем на половину состоял из инвалидов, что давало им льготы по налогообложению. А поскольку они были зарегистрированы в существовавшей на то время калмыцкой оффшорной зоны, то эффективная ставка налога на прибыль для них составляла 5,5% вместо положенных 35%. Надо ли говорить, что инвалиды состояли в фирме фиктивно и никакой деятельности не выполняли, о чем они и сообщили в своих показаниях? Один из трудоустроенных финансовых аналитиков вообще оказался умственно отсталым – видимо в этом и был тайный секрет успехов Браудера."

Это уклонение от уплаты налогов.

"Для осуществления этой схемы, Hermitage требовались изъятые документы трех компаний, но их получить не удалось. Но Коробейников нашел выход – оффшорные структуры фонда, являющиеся учредителями этих трех компаний, продали свои доли фирме Коробейникова – ООО «Плутон». Все три фирмы перерегистрировали на трех номинальных директоров: Маркелова, Курочкина и Хлебникова, использую поддельные документы. Позже, Маркелов и Хлебников дали показания, что часть документов они получали от Гасанова, а часть – от Магнитского. Три фирмы перевели в налоговые инспекции N 25 и N 28 г. Москвы, где у Коробейникова были налажены контакты."

Это подлог. Ну и там по тексту еще где-то - лень искать, что Магницкий подделывал печати компаний, о чем дал признательные показания.

' Очень правильно сказано в конце: "... Хотелось бы обратить внимание на чудовищные провалы в работе государственных органов, которые привели к сегодняшней патовой ситуации...."

С этим никто и не спорит.

' В "деле Магницкого" есть хоть одно незаконное приобретение активов, т.е. прямое рейдерство с подложными документами? А нету. Всё законно, пусть и за взятку. Т.е. отвечать должен подписавший чиновник, а не Браудер-Магницкий.

Нет. О чем я написал выше.

' Т.е. закрыли Магницкого вообще-то низачто.

Ну во-первых, не "низачто". А во-вторых, что значит "закрыли"? Он сидел под следствием в СИЗО. Всё законно.

' А насчет виз, замораживания счетов и покушения на священную корову - частную собственность чиновников в европейских банках — ничего страшного. Таких прецедентов полно - от нацистской Германии до арабских душегубов. Нехуя таким делать в приличном обществе.

В целом да, за исключением того, что нет никакого "приличного общества". В этом любом "цивилизованном и приличном" обществе любой шкаф открой - оттуда такие скелеты посыпятся, до которых нашим еще далеко.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: