Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


В Грецыи неплохо сидят, с комфортом

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 26.07.12, @09:46

  В греческой тюрьме снесут найденные сад с басcейном
26 июля 2012, 05:50


Министерство распорядилось снести упомянутые сооружения, поскольку они, по заключению властей, «не сочетаются с работой тюрьмы».

Греческое министерство юстиции, транспарентности и прав человека решило уничтожить сад с бассейном, обнаруженный в крупнейшей тюрьме страны со строгим режимом содержания.

Комиссия министерства провела расследование публикации воскресной
газеты, где сообщалось, что на территории тюрьмы рядом с психиатрическим корпусом воздвигнут бассейн. Несколько сотен из более чем 2 000 заключенных тюрьмы лечатся на ее территории от различных психических расстройств.

Агентство цитирует доклад комиссии министерства, в котором предполагаемый бассейн признан «декоративным фонтаном».

«На входе во двор (тюремного комплекса) расположена декоративная скала в виде водопада, из которого вода течет по специальному выложенному камнем желобу в открытое сооружение для сбора воды размерами 7,38 на 4,17 метра», – говорится в документе. Глубина «сооружения для сбора воды» оказалась, тем не
менее, подходящей для бассейна – до 2 метров. Министерство пришло к выводу, что сооружение «не соответствует стандартам плавательного бассейна».

Также комиссия обнаружила гриль, установленный рядом с тюремной оградой, а также сад, в котором были «клетки с различными видами птиц».

Министерство распорядилось снести упомянутые сооружения, поскольку они, по заключению властей, «не сочетаются с работой тюрьмы». Министерство также попросило прокуратуру выяснить, кто построил бассейн, и заверило прокурора, что власти не давали разрешения на строительство бассейна и не выделяли на него деньги

(http://world.lb.ua/news/2012/07/26/162620_grecheskoy_tyurme_snesut_naydennie.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: