Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Российский оппозицыонер Боря против украинского банкира Миши

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 25.07.12, @16:18

  Павел Шеремет, тележурналист:

Приключения Немцова в Киеве

Вчера с Борисом Немцовы произошла в Киеве неприятная история.

Мы прогуливались по центру украинской столицы. В отличном расположении духа. Обсуждали преимущества жизни в спокойном и красивом Киеве по сравнению с вечно спешащей Москвой.

Борис решил купить очки. Очки он купил дорогущие, что, конечно, не красит лидера российской оппозиции. Но иногда возникают немотивированные странные желания, простим ему эту слабость. Тем более, что за эту слабость Немцов расплатился сполна.

В дорогом бутике он попытался заплатить кредиткой картой. Ну не оказалось у российского гостя в кармане большом суммы в украинской валюте.

В бутике был терминал Приватбанка. Знай Немцов об этом заранее, он, наверняка, отказался бы от очков и провел время без стресса. Но мы не заподозрили неладное.

Платеж прошел быстро, о чем Немцов получил уведомление смской. Деньги со счета покупателя списали, но продавщицы нас не отпускали. Им надо было позвонить в банк, чтобы завершить платеж и получить из аппарата чек. И тут началось самое интересное.

Они дозванивались в банк минут 20. Сначала одна продавщица пыталась прорваться сквозь какой-то вальс на другом конце провода, потом другая девушка стала звонить по второму номеру. Наконец, я уже барабанил по третьему номеру. В банк звонили все! Немцов сначала смеялся, потом стал нервничать.

На 20-той минуте ответил оператор Михаил. Он долго выяснял, что за платеж, какая сумма, какие у клиента есть документы, удостоверяющие личность. У Немцова с собой были водительские права. Продиктовали Мише все данные. Однако Миша не угомонился. Он требовал почему-то паспорт. Продавщица просила Михаила не придираться, потому что "личность удостоверяет само лицо". "Да лицо это мы знаем", – нервничала в трубку продавец. Но банкир Миша был непреклонен. На упрек продавца, что они уже полчаса пытаются добиться от банка подтверждения платежа, Миша вообще бросил трубку.

Мы были в шоке. Немцов стоял пунцового цвета. "Может вам сразу Коломойскому позвонить, хозяину этого чудо-банка и начальника того Миши?" – искал я судорожно выход. "Никому я звонить не буду!" – рычал Борис Ефимович. – Пошли за паспортом."

Мы поперлись в гостиницу за паспортом. Слава Богу, гостиница была не очень далеко. Всю дорогу Боря повторял одно и то же: "бред, это просто бред".

Пока мы ходили, опомнился банкир Миша. Отзвонил в магазин и наехал на продавщиц. Он их обвинил в том, что те его обманули, сказал, что водительские права старые. Пошел там базар-вокзал...

Мы вернулись в БУТИК с паспортом, позвонили в БАНК. Миша уже был на стреме. Трубку сняли на третьем гудке, а не 20-й минуте. Продиктовали данные, Миша нажал на секретную кнопку, из кассового аппарата вылез чек.

Немцов был немногословен. "А вы банк поменять не пробовали?" – только и сказал он на прощание девушкам из БУТИКА.

(http://blogs.pravda.com.ua/authors/sheremet/500fc76f052e2/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: