Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


это все не важно (+)

Автор: John Smith
Дата: 25.07.12, @14:19

  ' хочешь убийство лопатой считать превышением а из ствола - самообороной?
' или лопатой тоже разрешить?
'
' Дык, я аналогичные вопросы и имею. Если можно носить, но нельзя применять, то зачем носить. Если можно применять, то почему короткоствол применять можно, а топор нельзя. Или можно будет валить всем, что под руку подвернется?

свободные люди в свободной стране должны иметь стволы
стволов нет только у рабов

"
Британская пресса размышляет о проблеме владения огнестрельным оружием, которое ежегодно уносит жизни почти 30 тыс. американцев. Почему Америка боится запретить владение оружием своим гражданам? Что это - защита индивидуальных свобод и прав граждан на самооборону в ущерб общему благу или влияние оружейного лобби?

"31347 человек застрелены в США за год" - констатирует The Times в заголовке сегодняшней статьи, посвященной проблеме владения огнестрельным оружием. "Самооборона больше не является приоритетом. Речь, скорее, идет об индивидуальных правах, которые заслоняют все остальное", - пишет издание. Автор статьи Хьюго Рифкинд рассказывает о законе, касающемся права владения оружием в Великобритании. Пистолеты там полностью запрещены, автоматическое оружие и дробовики тоже. Владельцы оружия должны держать его в закрытых помещениях, это контролирует полиция. "Конечно, иногда происходят промахи. Однако в Великобритании за последний год был застрелен 51 человек, а в США - 31347", - отмечает автор. Невозможно спорить с тем фактом, что контроль над оружием спасает жизни. "Почему же США так боятся быть как мы?" - задается вопросом журналист. Споры в США ведутся о свободе, о выборе между личными правами и общим благом, считает автор. Когда американские политики высказывают странные с точки зрения европейцев мнения, речь идет о призывах к индивидуальной свободе, которая стирает все остальное. "Согласно американской свободе, честный, порядочный владелец оружия не должен отвечать за действия меньшинства, состоящего из преступников и сумасшедших", - подчеркивает автор. "Америка могла бы быстро решить проблему с оружием, если бы хотела, но она не хочет. Сначала ей нужно разобраться с совершенно другим вопросом", - говорится в статье."

http://inopressa.ru/article/24Jul2012/inopressa/usa.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: