Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот банкир тов. Костин небезынтересно выступил

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 10.07.12, @16:50

  Что значит демократия - нижестоящий чиновник позволяет себе давать советы лицу, облечённому верховной властью
-----------------------

В эфире программы HARDtalk на Би-би-си председатель правления банка ВТБ Андрей Костин заявил, что "с Ходорковского хватит" и для президента Владимира Путина было бы полезно выпустить экс-владельца ЮКОСа на свободу.

При этом Костин напомнил о независимости судебной системы и добавил, что делу Ходорковского "уделяется слишком много внимания".

...ведущий программы HARDtalk Стивен Сакур напомнил Костину в ходе интервью, в контексте разговора об инвестиционном климате в России.

Сакур назвал громкий судебный процесс "невероятно важным символом, который послал в России сигнал", и спросил, согласен ли глава ВТБ с тем, что Ходорковский наказан слишком сурово.

"Это сложный вопрос..." - попытался уклониться от ответа Костин.

"Почему, это довольно простой вопрос, - возразил Сакур. - Вы довольны, видя как Ходорковский отбывает свой второй шестилетний срок вдобавок к первому?"

"Нет, я считаю, что, наверное, с него хватит, да, - ответил Костин. - При этом не стоит забывать книгу "Крестный отец", которая открывается фразой о том, что "за каждым крупным состоянием стоит преступление". Поэтому я сейчас не спорю о том, правильно или нет было помещать Ходорковского в тюрьму".

"Нет, но вы же сами четко сказали: "с него хватит". Вы утверждаете, что сейчас Путину стоит выпустить Ходорковского?" - спросил ведущий HATDtalk.

"Лично я считаю, что для президента было бы полезно его выпустить", - ответил Костин. На уточняющий вопрос - "сейчас?" - глава ВТБ ответил: "Сейчас. Да, возможно, сейчас, почему нет".

(http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/07/120709_kostin_khodorkovsky_hardtalk.shtml)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: