Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


съездил в Москву (+)

Автор: bigdog
Дата: 10.07.12, @13:48

  Не знаю, на сколько будет это интересно тем, кто в Москве работает и, тем более, живёт. Но впечатлило, что называется, до глубины души, так что решил частью поделиться здесь.

Последний раз был в 2007 году. Но или я тогда не по тем улицам ездил, или сейчас я чего-то не знаю: скажите, как это вообще ехать 12 км за почти 2 с половиной часа? И это летом, когда теоретически кто-то в отпуске, да ещё и в выходные, когда опять таки на дачу в массе уже уехали. Друзья говорят, что это - норма, что, дескать, пробки подобного масштаба появились не год и не два назад. Но это же сущий ад - садится снова и снова за руль, чтобы испытать эту агонию движения. Я уже не говорю про пяти-шести часовые заторы - и про такое мне в цвете описала принимающая сторона. Как вообще что-то можно планировать, когда вот такое - повседневность?

Ну и про таджиков. Я, конечно, читал и во многом в курсе, как оно обстоит с мигрантами. Но вот чтобы так всё серьёзно - не ожидал. Ощущение, чисто рабы с мётлами (носилками, тележками) - безмолвные, с отсутствующим взглядом. На их фоне другие смуглые парни - чисто орлы, но скорее шакалы. Парни с Кавказа (их очень много, но что страшно - много молодых, 12-16 лет) ходят числом не менее трое и пялятся в глаза так, что блин хочется перманентно слать всех на хер. Короче, мерзкие, дерзкие и тупые взгляды, выражающие только одно: мы - банда, а ты русское чмо.

И про еду. Забежали тут на Кантемировской в кафе. Самое обычное, в подвальчике такое. Ну бильярд там, бар. В общем, что в Киеве, что в Одессе в куда более респектабельных местах чуть не в двое дешевле. Дорогой город Москва

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: