Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посадят?(+)

Автор: туйон
Дата: 10.07.12, @12:20

  1 июля некий гражданин Узбекистана напал на москвичку и попытался ее изнасиловать: та, защищаясь, нанесла ему смертельный удар ножом. Подмосковный суд возбудил обвинение по статье "умышленное убийство", а прокуратура намерена добиваться ареста жертвы насильника.

Как рассказал агентству "Интерфакс" адвокат Кудрявцевой Алексей Паршин, 1 июля возле железнодорожной платформы "Радищево" Солнечногорского района Московской области Кудрявцева подверглась нападению со стороны гражданина Узбекистана по фамилии Назаров. По словам Паршина, мужчина "намеревался изнасиловать Кудрявцеву, высказывал угрозы ее жизни и здоровью". Женщина нанесла ему удар ножом, с которым ходила за грибами, и вызвала по мобильному телефону наряд медиков, а также попыталась оказать пострадавшему первую медицинскую помощь.

Позднее ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (преднамеренное убийство), отпустив Кудрявцеву под подписку о невыезде. Между тем защита женщины указывает на то, что в ходе стычки ей были нанесены телесные повреждения в виде синяков и кровоподтеков: эти данные подтверждаются заключением судебно-медицинской экспертизы и справкой из Солнечногорской Центральной районной больницы. По убеждению защитника, ее действия были направлены на прекращение посягательства на свою жизнь, и являются необходимой самообороной. Известная правозащитная российская организация "Мемориал" заявила, что действия убитого "можно однозначно охарактеризовать как противоправные".

Кроме того, статистика свидетельствует, что мигранты совершают каждое второе изнасилование в Москве: приезжих объявили самыми опасными преступниками еще в сентябре 2010 года. По мнению экспертов, рост насилия со стороны трудящихся в Москве иностранных граждан неизбежен: одинокие мужчины "звереют" без жен, а никакого другого досуга у них нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: