Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


кстати, на счет работы, зарплаты и поколения "жесть" (+)

Автор: alexod
<a....d@rambler.ru>

Дата: 05.07.12, @14:01

  Как бэ больше года без постоянной работы, поэтому периодически хаживаю на собеседования итд.
даже обучился навыку плотника, слесаря , паркетчика 3-й категории
но не суть..
так вот прикол - если ты приходишь на вакансию а-ля работник склада, мастер наладки оборудования, монтажник итд - и там узнают что ты москвич, то смотрят как на ненормального. и всячески отговаривают, типа " а вы в курсе, что у нас зарплаты такие-то@? что "нету того-то и того-то". И ещё не разу - " о, типа, давайте работать".
По специальности пробовал своей - там отдельная песня. Когда я заканчивал Бауманский, 1999 год, нахер не нужны были эти инженеры. Мытищинский вагоностроительный 2 года вроде не платил зарпалату. Они там сидели за какие-то обещания. А сейчас получается стажа по специальности нет - чао, какао. Ездил тут на милевский вертолетный на станки с чпу - так там в отделе кадров чуть не порвали, типа предатель бля, не работал сразу после института по специальности, ишь ты какой, дисками занимался..

Так вот . Вот скажем они ждут молодежь на рабочие специальности. Во-первых, тут её никто толком не готовит и не приветствует данное направление. Это не престижно просто как факт. Даже там если будут платить 40-50 тонн, мало пойдут. Просрали эт у тему.
У меня с кафедры препод постоянно ездит в Тулу на оружейный, так они там не могут найти народ на работу. Платят нормально. Даже жилплощадь есть. Вот собирают дедов со страны.
. Половина колледжей (ПТУ) учит всякой херне, типа програмирования. Херне - потому-что там вместо нормального обучения всё на отъебись. Я вот на курсы ходил - посмотрел что на соседних парах творилось - только что не спят... Единственно на что неплохо учатся сами - это что связано с автомобилями. Там - да. Неподдельный интерес.
И вот приходит кто-то на скажем инженера - там в отделе кадров сразу с недоверием. А зачем это вы к нам пришли? на 30 тысяч то? Что-то тут не так... Поработаете и уйдете... То есть тут такая ситуация, что вроде им и нужны люди, но они ждут уже такого человека, который на этих 30 сядет и будет трудиться долго-долго.
Вот лично мне 30-ки всегда хватало, ну как бэ без запросов и семьи. Но я так понимаю, что сумма для Москау уже не сильно актуальная, коли есть семья.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: