Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не совсем так :) (+)

Автор: Филипп3
Дата: 03.07.12, @15:08

  ' в том числе и высшее

ну да, от 600 долларов в год государственных университетах и по полной программе платить за высшие школы и пту, причем гос.университеты менее престижные, чем высшие школы

Три типа высших учебных заведений

Университеты попросят у вас только набор документов, экзаменов нет. Российских студентов больше всего именно здесь, потому что обучение в университетах почти бесплатное. Их субсидирует государство: около 12 тысяч евро в год за каждого студента. Поэтому нужно внести лишь 200 – 300 евро в год как регистрационный сбор. Жесточайший отбор ждет поступивших на 1-ый курс – 70% из них отсеиваются до конца года за неуспеваемость!

Высшие школы (в них меньше специальностей) проводят вступительные испытания, надо ехать во Францию и сдавать экзамены. Конкурс очень высокий, но и диплом по некоторым специальностям престижнее университетского. В основном учеба в высших школах платная, примерно 6 – 10 тысяч евро в год. Есть и государственные школы, где учат бесплатно или применяют так называемый прогрессивный принцип: чем богаче семья – тем больше денег берут со студента, чем беднее – тем меньше. Самые дорогие – программы MBA в школах бизнеса, 20 – 25 тысяч евро в год и даже выше.

Специализированные школы (например, искусства или архитектуры) также принимают по конкурсу, в том числе и творческому. За учебу придется платить.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: