Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


корбит, говоришь :) (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 24.06.12, @20:45

  ' Лето в босоногом детстве я проводил, в основном в пионерлагерях. Пить, курить и материться начал именно там, несмотря на ежедневные "линейки" с подъемом флага под барабан. И сакрально-двусмысленное "будь готов — всегда готов!".
' В этих лагерях была куева туча всяких кружков - от ботанических садо-извратов для девочек (нормально-да, — девочка ловит сачком бабочку, чтобы потом её пришпилить (еще живую!) булавкой себе в дневник с розочками)). До моих любимых - химических, где мальчиков учили делать бомбы из подручных материалов типа корбита и селитры с алюминиевым порошком.
' Ну и, само собой, футбол. С турнирами межотрядными, с соседними лагерями и местными. И был у нас в первом (старшем) отряде такой Сашка К. Играл охуительно, реально - один стОил целой команды. Скорее всего занимался в секции, хотя точно не знаю. Руководство лагеря его носило на руках - все районные турниры благодаря ему были наши. А ребята из нашей сборной его люто ненавидели. Потому как хам был еще тот — на поле орал на всех матом, требовал мяч только ему для гола, после матча в раздевалке орал и качал права. Более слабых просто бил по морде.
' Наконец это дело всем надоело и ребята отказались с ним играть в одной команде вообще. А нам как раз предстояла игра с деревенскими, которых мы вообще-то раньше клали.
' Так этот Саня, грит, не хотите меня в команду? Ну и хуй с вами, я буду у деревенских против вас играть, надеру вам жопу. И пошел к ним.
' В итоге мы у деревенских выиграли-таки, а Саня был отпизжен новыми соратниками до посинения. Так как во время матча по привычке оскорблял коллег.

+++Я 10 лет "отмотал" в пионерлагерях, начиная с 10 отряда для дошкольников и вплоть до комсомольского отряда, специально набранного для надзора за пожарной обстановкой "горящим летом" 1972 года.
Прошёл все кружки: от авиамодельного, ракетного (sic!), фото и радио до, стыдно признаться, "мягкой игрушки" (в нем занималась одна юная зазноба). Были и спортивные секции: от шахмат (где рулила Аня Ахшарумова - будущая чемпионка СССР, уехавшая в США) до футбола (без каких-либо заметных лиц).
НО! Химического кружка не было, все знания добывались опытным путем
Карбид кальция - это песТня деЦтва - доступный на любой стройке (см. "операция Ы...") реактив, используемый для получения ацетилена:
CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2
Брошенный в воду, бурно выделял ацетилен, с известными последствиями...
Калиевая селитра (нитрат калия KNO3) добывалась на складах в районе окружной железной дороги, использовалась для приготовления дымного пороха по китайской рецептуре (+сера и уголь из аптеки), так и дымового состава (+сахар и варка на водяной бане).
Изготавливали также термитные смеси из опилок алюминия, магния и пр., но рецептов типа селитры с алюминиевой пудрой не было, как и терроризма
Кстати, после первого курса института ездил вожатым в этот же лагерь (имени пионера-героя Лёни Голикова) и узнал другие стороны лагерной жизни. И именно тогда научился курить, пить и утратил юношеские иллюзии.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: