Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И ещё: Сёмин выступает за отечественного спецыалиста у руля сборной

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 22.06.12, @15:38

  Надеюсь, что он намекает на себя... но это вряд ли - скорее, да и судя по тексту, пеарит старого приятеля Газзая:
------------------------

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин считает, что пришло время, когда сборную России должен возглавить отечественный специалист.

"Считаю, что пора отечественному тренеру встать у руля сборной. Давайте смотреть на результаты. В спорте, а применительно к сборной страны тем более, именно они наглядно отвечают на такие вопросы. Что мы добились за последние два цикла при зарубежных тренерах? На чемпионат мира не попали, причём камнем преткновения для нас оказалась далеко не сильная команда. На чемпионате Европы не смогли выйти из самой лёгкой группы. По-моему, всё очевидно. В своё время действительно была необходимость доверить сборную иностранцу. Так же как и сейчас пришёл момент, когда на тренерский мостик стоит назначить россиянина.

Национальная команда — не полигон для испытаний, перед ней всегда стоят задачи добиваться результата. А специфика турниров такова, что возможности для исправления ошибок ограниченные. Поэтому справиться с подобной работой может только специалист, который уже прошёл успешный путь в футболе и знает, как добиваться победного результата. И такого тренера необязательно искать за границей. У нас тот же Газзаев выиграл с ЦСКА Кубок УЕФА и неоднократно приводил "армейцев" к чемпионству в России. Но как ушёл Валерий Георгиевич из клуба, так красно-синие ничего существенного выиграть не могут.

Есть ли у меня амбиции когда-нибудь вернуться в сборную России? У меня очень много амбиций", — цитирует Сёмина "Спорт уик-энд".

(http://euro.championat.com/football/_euro/news-1221412-cjomin-prishjol-moment-kogda-na-trenerskij-mostik-stoit-naznachit-rossijanina.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: