Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(местное) Бузинес уже подводит неутешытельные итоги

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 19.06.12, @13:03

  Украинские бизнесмены, которые надеялись заработать на Евро-2012, говорят, что подсчитывают убытки после первой недели чемпионата

Прогнозы чиновников относительно количества иностранных туристов пока остаются далекими от реальности: владельцы отелей, хостелов и кемпингов говорят, что их заведения пустуют, хотя и надеются, что ситуация изменится ближе к финальным матчам.

Едва ли не в самом большом проигрыше пока остается Киев. Как оказалось, несмотря на большое количество памятников истории и культуры в украинской столице, футбольных болельщиков основном не интересует ничего, кроме футбола.

«Мы много времени и средств потратили на промо-кампанию, было много рекламы, и в соцсетях тоже. Все это было сделано. Но люди, возможно из-за расстояния, возможно из-за чего-то другого, пока к нам не приехали», – рассказал Вадим Бухкалов, владелец кемпинга «Litvinovka fan camp».

По его словам, в лагере под Киевом сейчас остановились болельщики из Швеции, Германии, Шотландии и немало гостей из России, но в целом количество приезжих пока совсем не оправдало ожиданий: из трех тысяч готовых к приему туристов мест в кемпинге заполнены только 250-300.

«Получается, это в 10 раз меньше, чем мы готовы принять», – говорит владелец, который пока не знает, чем будет возвращать потраченные на обустройство лагеря кредиты. Хотя цена, по его словам, изначально была невысокой – 15-20 евро с человека в сутки.

«Вы считаете, это дорого? Я не знаю… Не вопрос, если нужно, мы можем снизить – это не принципиально вообще», – добавляет он.

Владелец кемпинга объясняет свои убытки тем, что в Киев вообще приехало гораздо меньше болельщиков, чем ожидали. По прогнозам украинских властей, на Евро-2012 в Украину должны были прибыть почти полтора миллиона иностранцев. За несколько дней до начала чемпионата директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский снизил этот прогноз до 800 тысяч.

По информации министра внутренних дел Виталия Захарченко, по состоянию на 13 июня Украину посетили более 72 тысяч иностранных туристов. В Киеве сейчас находится 12 тысяч иностранцев.

(http://news.eizvestia.com/news_economy/full/posle-pervoj-nedeli-evro-biznesmeny-podschityvayut-ubytki)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: