Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Лимонов смешно про столкновения болельщиков(+)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 14.06.12, @17:57

  Это конечно была работа польских националистов. Фашиков, поклонников Пилсудского.
И конечно мотором послужила межнациональная вражда которая тянется уже несколько столетий. В 15, 16 и 17 веках поляки соперничали с нами за первую роль в Восточной Европе. Они порой сидели у нас в Кремле, однако вскоре в этом историческом соревновании победили мы. Польша проигрывала, хирела, попала под раздел, и последние века мы доминировали этот самый крупный после нас славянский народ. Был небольшой перерыв в нашем владычестве над ними, это когда они вырвались из Российской империи после нашей революции февраля 1917 и прожили независимым государством во главе с национал-социалистом маршалом Пилсудским и его наследниками,- черными полковниками до 1939 года. В августе 1920 поляки умудрились спасти Европу от мировой революции, остановив части Красной армии, рвавшейся на помощь революционной Германии под Варшавой у реки Вислы. ( У них это событие называется "Чудо над Вислой" ) Фактически мы ушли из Польши окончательно только в начале 80-х.

Это их уязвленная национальная гордость заставляет их, и еще долго-долго будет заставлять их ненавидеть нас. Так что это история, фанаты пострадали за победы наших предков над поляками и Польшей.

Я думаю, наши фанаты ответят им по-своему, по-фанатски.
Я лично не вижу ничего ужасного, что национальные гордости сталкиваются у стадионов, на стадионах и по поводу футбола. Вообще здоровые парни должны драться. Это в их натуре. А тут тем более, честь нации.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: