Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


РПЦ(tm) и Квалифицированный Потребитель (с) (+)

Автор: John Smith
Дата: 08.06.12, @07:14

  Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП), которое на днях подало иск против РПЦ по вопросам сомнительной деятельности на территории храма Христа Спасителя, продолжает в СМИ объяснять свои действия.

Итак, Михаил Аншаков пояснил, что первым стимулом к исследованию коммерческой деятельности РПЦ и храма стало большое количество жалоб - в основном на качество золотых изделий. Доходило до анекдотичных случаев: человек покупает в церковной лавке золото, приносит его домой и обнаруживает на нем пробу, сделанную арабской вязью. Аншаков поясняет, что в данном случае речь идет о дешевом арабском золоте, продажа которого противоречит российскому законодательству, потому что на всех изделиях должно стоять клеймо Российской Государственной Пробирной палаты. Кроме того, было несоответствие пробы: более дешевое золото выдавалось за более дорогое. При продаже не выдавалось никаких документов, чеков.

В ХХС отправились специалисты с видеокамерой, которые обошли все помещения – теперь этот наглядный ролик пользуется популярностью на YouTube. Юрист ОЗПП Андрей Семенов поясняет, что нарушения касаются отсутствия информации о продавце и товаре. Кассовые чеки не выдаются принципиально, даже на нерелигиозные товары.

...

В столовой же, или трапезной, специалистам тоже выдали чек. Однако по правилам в нем должны быть наименования блюд.

"Их не было, вместо них была только цифра, причем одна и та же – 6. То есть обед из трех блюд – это 666. Это в трапезной ХХС! То ли те, кто им кассовый аппарат программировал, решили пошутить, то ли какая-то секта сатанистов окопалась", - рассуждает председатель ОЗЗП.

http://newsru.com/russia/07jun2012/hhs.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: