Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел "Исчезнувшую империю" и "Шпиона"(+)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 05.06.12, @10:14

  Расстроен и разочарован. Обоим - двойка.

"Империя" - думаю-думаю и не могу догадаться, что хотел сказать афтар. Обосрать СССР - вроде, нет (ему и не положено в принципе, при его папе). Поностальгировать - тоже мимо. Что тогда?
Начинаю все больше убеждаться, что фильмы создают таки съемочные коллективы. Когда с Н.Михалковым работали Адабашьян и Лебешев - получалось супер-кино, "Свой среди чужих", "Раба любви". Когда ушли - выходит "12", "Цитадель" и т.п. Так и с Шахназаровым. Пока Л.Зорин и Бородянский писали сценарии - получались "Добряки", "Курьер" и "Яды", а перестали - нате вам, унылая муть. И, главное, без юмора, который был одной из главных составляющих кино Шахназарова. Обидно.

"Шпион" ужасен.
Главная претензия - нихуя не понятно, что актеры бормочут себе под нос. Я так понимаю - это фишка. Точно так же сделано, к примеру, в "Антикиллере". Думаю, режиссер этим приемчиком пытается заставить зрителя вслушиваться и не отвлекаться на попкорн. Я вслушивался, режимы звука в ТВ регулировал, а так и не расслышал часть текста, в т.ч. и ключевого по смыслу.
Другая большая накладка - актер Ф.Бондарчук. За гранью имхо. Кривляется, манерничает. Бегать-прыгать не может, танцевать не умеет. Пугает, а нам не страшно.
Обидно. Роман-то хороший, я читал - оторваться не мог.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: