Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: 2Yegi(+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 22.05.12, @10:38

  Уточнение - ловил. Сейчас троллингаторов развелось столько, что ловить уже нечего. Увы. Года два-три не ловлю щуку. Изредка выхожу на воду на даче и "стучу" джигом судака. Плохо получается (не умею), но получается.
А так - озеро Верято - излюбленное место отдыха заезжих туристов. Если изловчиться и найти место парковки, то можно великолепно отдохнуть и порыбачить. Щука там еще есть. Дело в том, что озеро имеет средние глубины 12-15 метров. Есть несколько больших ям по 30 метров. Ну и живущая в озере ряпушка балует щуку и она не всегда ведется на пластмасски, предлагаемые сверху Таким образом и выживает. Вот сколько бы я там не ловил, экземпляры меньше 5 кг не попадались.
Есть нюанс.
Если поднялась ряпушка, то ловить щуку смысла нет. Ряпушка начинает подниматься, примерно, в конце августа (ну и от температуры зависит). Вот если рабочий горизонт (от 6 до 3 м) внезапно зашумел на сонаре, то можно смело уходить на берег.
Еще можно попробовать пощупать озера в районе Себежа и Опочки, но советом по этим озерам я не помогу.
Верято - населенный пункт Забелье. Заезжать в лес через Алушково.
http://maps.yandex.ru/-/CNHfE2Nm


' Жень, напомни название и местоположение великолукских озер, где ты ловишь ацких щук. Если не секрет. А то можно в почту.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: