Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мордокнига на IPO подняла 18 лимонардов

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 18.05.12, @19:15

  По итогам IPO Facebook состояние основателя и гендиректора компании Марка Цукерберга стали оценивать в $19,1 млрд, что выводит его на 29-ю строчку в рейтинге миллиардеров Bloomberg. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Цукерберг продал 30,2 млн акций, которые принесут ему $1,03-1,15 млрд. Таким образом, он обошел основателей Google Сергея Брина и Ларри Пейджа. Агентство напоминает, что 14 мая Цукербергу исполнилось 28 лет. В качестве ориентиров у него остались, к примеру, основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $60,4 млрд и гендиректор Oracle Ларри Эллисон ($34,2 млрд).

Facebook разместила свои акции в условиях ажиотажного спроса по $38 за бумагу, по верхней границе пересмотренного ценового диапазона (нижняя граница — $34). Получается, что вся соцсеть оценена в $104 млрд (с учетом акций, подлежащих выпуску в будущем), а привлеченная сумма — $18,4 млрд (с учетом опциона для банков-андеррайтеров — если он будет реализован).

(http://www.vedomosti.ru/tech/news/1756268/po_itogam_ipo_facebook_cukerberg_stal_bogache_osnovatelej)
----------------

Оно вроде красиво, но если разобраться - чудовищная фуета, на самом деле. Даже не софт, как у Билли, и не поисковик, как у Ларри с Серёгой.

Хотя понятно, что это всего лишь зависть к успешному манагеру

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: