Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Сравнивать можно... (+)

Автор: Spear
Дата: 15.05.12, @19:40

  ' Но на каждое сравнение РФ с другой страной неизменно вторит хор, который начинает объяснять, что наша страна такая уникальная и все такое, что сравнивать ее ни с кем нельзя. Даже с теми, у кого такой же ВВП
'
' а иногда и нужно...
' Цифра ВВП сама по себе ни о чем не говорит. Поэтому я и напомнил про долги. Что логично.
' Кстати, а где твое сравнение-то, а?
' А то я чего-то не уведел его...

По-моему, это и так понятно. Какие две инагурации были недавно? Одна - Олланд, вторая...

' И, вот видишь, точно - как только был упомнят сравнимый ВВП - тут же ты дал ремарку, что ВВП-то такой же, но вот долг. Точно, точно - был бы у них долг меньше, Олланд бы приехал с мигалкой, да?
'
' Я в осадке. Поясни - какая связь авто Олланда без мигалки (твой корневой пост) и равным ВВП (твой второй пост)?
' Я пока этот ребус не могу решить...

Ребус? Ну, скажем, вот мы жалуемся на пробки и мигалки. Нам тут же в ответ - да что вы со Швейцарией сравниваете РФ! У нас огромное население, сильная промышленность, ВВП большой, страна встает с колен - а вы про какие-то мигалки! Да ваших швейцарцев бы к нам - они бы еще больше мигалок понаставили!
Ну вот и свежий пример с Олландом поспел. Страна с ровно таким же ВВП, с еще более мощной промышленностью, развитая, с большим населением под 70 млн.
При этом - она последнее время вела войны, контингент всегда в горячих арабских точках и тп и т д. Теракты были недавно - вон, террорист сколько народу пострелял у них.
И тут аткой разрыв шаблона. Олланд садится на Ситроен и едет не то что без перекрытия улиц - а даже без мигалки и стоит на светофорах. А?
Как же так? Они весь мир ограбили и могут теперь без мигалок ездить?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: