Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Цифровое ТВ dvbt(+)

Автор: vovman
Дата: 14.05.12, @15:28

  Привез на дачу в телевизора. Оба не показывают эфирную цифру, хотя в прошлом году показывали. Копался щас копался - и докопался. Как и следовало ожидать, нас совместно кинули МинСвязи и торговля. Твари блять.

Вот в чем дело:


Уважаемые руководители торговых предприятий!

Филиал федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) "Московский региональный центр" обращает Ваше внимание на существенные изменения, произошедшие в сфере цифрового эфирного телевещания за последние 6 месяцев.

22 сентября 2011 года Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания была признана целесообразность перевода сетей цифрового эфирного телерадиовещания стандарта DVB-Т в стандарт DVB-T2. Таким образом, стандарт DVB-T2 был объявлен единственным для сетей цифрового эфирного телевизионного вещания в России.
17 января 2012 года Министром связи и массовых коммуникаций Щеголевым И.О. был утвержден План мероприятий перехода на стандарт вещания DVB-T2.
3 марта 2012 Распоряжением Правительства Российской Федерации № 287-р перенесены сроки начала цифрового эфирного телевещания в стандарте DVB-T2 с 2015 года на 2012 год.
Имеющееся сейчас в продаже оборудование стандарта DVB-Т, в утвержденном стандарте DVB-T2 не сможет принимать телевизионные сигналы.

Рекомендуем Вам при реализации телевизионных приемников и приставок для приема цифрового эфирного ТВ разъяснять покупателям сложившуюся ситуацию.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: