Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ыыыыыыы (-)

Автор: Spear
Дата: 07.05.12, @19:08

  ' $641 000 000
'
' Поразительный по идиотизму рецензент:
'
' Режиссер Джосс Уидон ни в чем большом замечен не был. Снял одну серию «Офиса», поставил малобюджетную фантастику «Миссия «Серенити». А тут вдруг получил предложение встать у руля проекта «Мстители». Предложение лестное и, самое главное, ответственное. 220 миллионов долларов бюджета и невероятное количество звезд: Скарлетт Йоханссон, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Дауни-младший, Марк Руффало, Гвинет Пэлтроу...
'
' Почти все они в недавнем прошлом играли супергероев. Но идея в том и заключалась, чтобы собрать в одном фильме всех людей, наделенных экстраспособностями — от Железного Человека до Халка. Только эта «корпорация монстров» может предотвратить угрозу, нависшую над Землей.
'
' Изгнанный из Асгарда, Локи (Том Хиддлстон) решил взять реванш и поработить так полюбившуюся его брату Тору (Крис Хемсворт) Землю. Для этого он спутался с кучкой космических проходимцев и похитил артефакт, открывающий нечисти дорогу к нам.
'
' На самом деле супергерои, когда собираются вместе, оказываются отпетыми эгоистами. Тор не желает вступать в союз со всеми остальными. Железный Человек (Дауни-младший) унижает Капитана Америку (Эванс), несколько десятилетий проспавшего во льдах, а Брюс Баннер (Руффало), не желая оборачиваться чудовищем Халком, капризничает и манерно заламывает ручки. Но реальная угроза в итоге заставляет всех позабыть о личных амбициях, и они разносят в пух и прах всю космическую камарилью: мелких злодеев расшвыривают в разные стороны, гигантских гидр общими усилиями рвут на лоскуты, и Америка вновь становится спасительницей Земли.
'
' Увы, аплодисментов Уидон, по всей вероятности, не сорвет. Круговерть виртуальных прибамбасов не дает сосредоточиться на сюжете, и зритель едва ли не со слезой умиления вспоминает о былых блокбастерах. Ведь по «Мстителям» складывается ощущение, будто со времен «Дня независимости» (1996) и «Армагеддона» (1998) виртуальные эффекты не претерпели особых изменений. И все разговоры о том, что Силиконовая долина совместно с Голливудом двигается все дальше и дальше, — не больше чем болтовня. А по поводу 3D, похоже, наблюдается закономерность: его по большей части используют в не самых лучших фильмах... Ну в самом деле, здания-символы Нью-Йорка уже разносили, людей и природу не щадили... Правда, Уидону в отличие от других авторов удается расколошматить город и все его постройки, обойдясь без человеческих жертв — такой вот гуманизм.
'
' P. S. А что, если вся эта грызня между супергероями — метафора реальных отношений между людьми в высшем свете Голливуда?
' (c) http://www.itogi.ru/arts-kino/2012/18/177442.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: