Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отличное, отличное рецензие на кинокартину "Мачт"

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 05.05.12, @16:53

  Долгожданная премьера, приятная компания, полная сосредоточенность, и вот перед тобой уже разворачивается целая история. История любви и ненависти, войны и мира, поражения и реванша. «Матч» — это нечто, которое проникает в душу зрителя с неимоверной скоростью и напором. «Матч» — это с грандиозным успехом перенесенная на большие экраны душераздирающая история и футболистах киевского «Динамо», вынужденных выйти на поле с победным выигрышем в сердце и с принудительным поражением в голове. «Матч» — это кино, которое раскрывает всю подноготную жуткого Холокоста, а также осаду Сталинграда и оккупацию Киева. «Матч» — это не только животрепещущий рассказ о ледащих нападках фашистской Германии на Россию и Украину, это еще и отражение неземной боли и всех тягостей, выпавших на душу людей порабощенных и униженных.

Главными проводниками зрителя в этом страшном рассказе являются Елизавета Боярская и Сергей Безруков. Елизавета Боярская — даровитая актриса, за спиной которой внушающие доверие роли в таких фильмах, как «Бункер» и «Адмиралъ». Не лишенная толики здоровой сексуальности Елизавета предстает перед нами в роли возлюбленной вратаря «Динамо» Раневича, которая готова отдать себя в руки бессовестного и продажного мужчины, способного освободить от плена ее жениха и оставшихся в живых его друзей. Достойно. Сергей Безруков — на мой взгляд, самый настоящий и чистый актер современного Российского кинематографа. Его яркие эмоции и живая игра не могут оставить равнодушным даже самого скептичного зрителя. Привлекательному мужчине и талантливейшему русскому актеру Сергею Безрукову под стать роль вратаря и капитана футбольной команды «Динамо» Раневича, крепко любящего свою невесту жениха и просто отважного мужчины, без лишних раздумий отправившегося на фронт. Гениальный актер, который заставляет прочувствовать настроение фильма и ощутить на себе всю его мощь. Великолепно!

Буквально с первой минуты просмотра зритель полностью погрузится в жестокое противостояние нечеловеческой злости и жестокости немцев и живой души смелых и отважных русских людей. В процессии просмотра у зрителя возникнет чувство небывалого восторга. Мужчинам захочется встать в ряды этих бесстрашных футболистов, а девушкам оказаться на месте Боярской: так уж приятны объятия Безрукова! Ужасающая, но вместе с тем не лишенная юмора история поразит великолепием актерской игры и небывалой мощью визуализации, ведь благообразнейшие спецэффекты и динамичный саундтрек отлично дополняют и без того сильное кино. Невероятно!

10 из 10!

(http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1616168/comment/1513065/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: