Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: почему бы и нет? другое дело, что не за государственный счет (-)

Автор: alexod
<a....d@rambler.ru>

Дата: 24.04.12, @16:28

  ' "Правительство РФ выпустило распоряжение, в котором требует в срочном порядке, до конца года завершить девять кинопроектов, запущенных на государственные средства и не сданных вовремя.
'
' В числе «долгостроев» – фильм Ильи Хржановского «Дау», кинобиография нобелевского лауреата по физике Льва Ландау, которая снимается с 2005 года. От съемок в реальных помещениях Курчатовского института режиссер отказался, а вместо этого соорудил в Харькове гигантскую декорацию под названием «Институт», где много сотен людей с 2007 года жили, работали и проводили реальные научные эксперименты. На главную роль был приглашен дирижер Теодор Курентзис. Прошлой осенью в декорации состоялась рейв-вечеринка по случаю съемок финальной сцены, в итоге она оказалась разрушена, однако съемки так и не были завершены: часть группы осталась в Харькове, другая переместилась в Москву. Сам режиссер ход работы не комментирует, утверждая, что это принципиальная позиция. Сроки окончания проекта неоднократно сдвигались, а бюджет, первоначально оценивавшийся в 3,5 миллиона долларов, а затем в 10 миллионов долларов, более не разглашается. "
'
' Не нужно быть экспертом, чтобы оценить коммерческие перспективы проекта. Зато потом опять услышим, "какой стыд, такому мастеру, и приходится просить денег!!!"

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: