Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(полуместное) Это не курсы журнализдского мастерства, а какая-то вакханалия;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 20.04.12, @15:47

  Хз, что это за политический обосреватель, но сразу видно - знатный геополитик... самому Мише Леонтьеву под стать
----------------------

Ялта, Апрель 19 (Новый Регион, Роман Ворохтич) – Киеву следовало бы согласиться на совместное с Россией управление Крымом.

Об этом заявил российский политический обозреватель Виталий Третьяков на курсах журналистского мастерства в Ялте, что проводятся по инициативе Института стран СНГ.

«С классической точки зрения, наличие иностранной военной базы на территории Крыма – несомненно, элемент оккупации. Но в данном случае совершенно «неклассическая» предыстория появления здесь базы Черноморского флота РФ. Не Россия оккупировала Крым и оставила смотрящего, а Украина получила полуостров в подарок. В то время, как, скажем, американские базы в Германии – признак оккупации без оговорок. Об этом свидетельствует и та особенность, что в германских «свободных» СМИ существуют два табу – оправданность пребывания американских баз и сомнения в масштабах холокоста. На Украине, кстати, вопрос ЧФ, мягко говоря, никак не табу», – отметил Третьяков.

По его мнению, в отношении Крыма и флота наилучший подход – совместное владение полуостровом, например, на 99 лет.

«За это время найдется какое-то решение проблемы в связи с неминуемым распадом Европейского Союза, грозящим глобальными катаклизмами и новым изменением границ. Начало этого распада я ожидаю в ближайшие 10-12 лет. И тем, кто всерьез думает о национальных интересах собственного государства, нужно быть к этому готовым.

Кстати, думаю, что многие проблемы Украины – от прав русскоязычного населения до вопроса пребывания Черноморского флота – были бы сняты, называйся она Украинско-русской демократической республикой (с соответствующим построением всей властной вертикали и горизонтали)», – предложил Третьяков.

(http://nr2.com.ua/crimea/383475.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: