Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Batlleship aka "Морской бой"

Автор: alexod
<a....d@rambler.ru>

Дата: 20.04.12, @14:20

  Вчера смотрел в кино.
Ну что....
Где-то рядом с Майклом Бэем.... что с одной стороны хуже, а с другой лучше..
По сути всё то же самое, но у Бэя картинка всё таки смачнее. Он любой кадр особенно в пафосных сценах очень круто подает.
За у Берга смак в том, что таки имеем войнушку именно людей, а не больших роботов, поэтому какой-никакой элемент участия двуногих цепляет.
Что касается сюжета - то это лютый пиздец. Логика и не ночевала. Ближе к концу, когда начинается самое мясо, уже , правда, наплевать, ибо "Так плохо , что даже хорошо".
По актёрам каких-то супер находок нет, но и за отсутствие одних и тех же фэйсов спасибо. Рианна таки секси. Знойная блонда в роли подруги глав героя имеет проблемы со станком, поэтому кажут всё время выше пояса, там есть на что посмотреть, но усё равно. Нисон в фильме по стольку - по скольку.
Экшн.... По началу как-то всё "вторично", но бляха-муха все эти военные корабли и зубуодробительный саундтрек ( там явно фанаты AC/DC работали) делают свое дело. Финал крутой. Но тупой).
Куча манипулятивных моментов. нажать на слезу, нагнать пофосу итд. Судя по реакции зала - работает на раз два, хотя сцена с ветеранами в конце фильма очень топорно поставлена, ну и смешно немного.
Дубляж тяготеет в сторону жаргонизации. Рианна в дубляже речёт"покедова", "Трындец". Зал радуется.

В начале была куча трейлеров. Ну там по разному реагировали. Когда дали "Неудержимых 2" зал замер и по нарастающей нач чуть ли не выть. когда дошли до Норриса и Ван Дамма - уже аж хлопали. Мдя, такого давно не видел..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: