Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Как я кабели покупал [бонус, смешное] (+)

Автор: Lelik
Дата: 06.04.12, @16:20

  Сейчас меня закидают тряпками.

Большинство своих кабелей я приобрёл одновременно с покупкой новой аппаратуры, то есть в условиях недостатка времени(очень хотелось начать пользоваться), в припадке покупательской горячки на фоне вялотекущей аудиофилии. Соответственно, за большинство я явно переплатил.
Первый кабель был мне впарен вместе с надом и ротелем, продавец взял меня за пуговицу, посмотрел в глаза и с укором сказал «ну, к таким аппаратам нужен серьёзный кабель». Так мне досталось аж полтора метра кабеля не помню какого производителя, я так понимаю, продавец давно хотел от него избавиться, но претензий к звучанию не имею. Теперь этот кабель валяется в коробке.
Первый колоночный кабель был куплен доллара по 3 за метр, аж десять метров от жадности(в журналках писали, что надо иметь возможность двигать колонки), кабель был медный, многожильный толщиной миллиметров 7, к нему были куплены специальные вилочки и штекеры, а также аудиофильский припой, которые я припаял своим аудиофильским паяльником и им же обжал термотрубки. Пять метров кабеля с каждой стороны от аппаратуры были сложены петлями и жили так лет десять. Кабелем доволен.
Второй кабель был добыт после покупки Пио 737 в этой конфе, это был Monster Cable, купленный не помню где, с большими золочёными тюльпанами. Лишённый иллюзий по поводу длины межблочников я взял полуметровый вариант. Сейчас им подключён Пио 410 к ротелю. Доволен.
Собственно, этих кабелей мне хватило лет на 10 безоблачного счастья.
Потом пришёл второй телевизор с модным ХДМИ интерфейсом и система во вторую комнату. ХДМИ кабель был куплен в ближайшем МВидео аж тыщи за две, чтобы немедленно подключить новоприобретённый телек к Пио. Какой-то известный вендор, забыл фамилие. Доволен. Второй безымянный ХДМИ кабель пришёл вместе с Дюной и был переставлен на Пио, а более кузявый кабель с Пио был переключён на Дюну. Разницы между безымянным и брэндовым не заметил. Но и не пытался. Обоими доволен.
Система во вторую комнату была дороже первой и обладала балансными интерфейсами, пришлось пойти купить балансный кабель, балансного кабеля не было в первых трёх магазинах, они оказались в Пурпурном Легионе. От пиявки продавца еле спасся с почти самым дешёвым кабелем долларов как бы не за двести. Претензий не имею, но и особой разницы между балансным и не балансным подключением не заметил.
Окончательно напуганный общением с ПЛ, колоночный кабель заказал в интернет – Q-Silver чего-то обжатый с вилочками и всем чем надо, вняв советам аудиофилов купил всего 1.5 метра.
Плюс старый медный кабель зарезал пополам и попробовал дуал вайринг – понятно дело, никакой разницы не был.

Вот уже несколько лет так живу. Не парюсь.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: