Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По поводу справок недавно терли - вот еще одно свидетельство (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 03.04.12, @19:20

  Итак, пришло время очередной замены водительского удостоверения.
И я вопросом озадачился, позвонил в поликлинику по поводу справки, раньше их там штамповали на раз, но всё оказалось сложнее, чем я думал.
Как, оказалось, ввели новые формы медицинских справок, и выдавать их могут какие-то специальные комиссии. Ну, думаю, раз всё так сложно, не буду торопиться (благо время до замены прав ещё есть), позвонил другу, он как раз недавно получал международные права и столкнулся с этим вопросом. Друг мне поведал, что проходил, в каком то мед. центре, что его отправили, потом в неврипетический и алкоголический диспансеры ставить печати, потом опять ехать в этот мед центр что бы поставить последнюю печать (без диспансеров они её не ставят). Одним словом всё ещё больше усложнилось.
И вот с такими мыслями еду я в субботу по садовому кольцу, вижу огромный плакат «водительская медкомиссия» (в районе павелецкого, на внешней стороне), думаю. Так это то, что мне надо. Останавливаюсь, захожу, встречает милая девушка. Говорю, справку то можно сделать, она отвечает, да пожалста оплачивайте и через 15 минут вы со справкой и никаких диспансеров посещать не надо, мол, они сами мне все штампы проставят. Настроение у меня как то сразу улучшилось до того момента пока мне не объявили ценник, ВНИМАНИЕ! 6790 рупий!!!
В голову сразу полезли мысли, а что же ещё они сделают помимо справки за такие деньги. И тут меня осенило! Неужели ещё и отсосут за эти деньги. Всё равно думаю дорого, но может делают хорошо… Но по ходу разговора надежда, ни минуэт таяла с каждой секундой, оказалось что за 6790 они сделают только справку. Рассказывать о том, какие они **даки я им не стал, вышел с мыслью, что за справку теперь везде такой ценник.
Позвонил в этот же день в центр Эрисмана, без особой надежды на вменяемую цену, но с надеждой на неё. Но в телефоне я услышал то, что опять мне подняло настроение, « с Вас фото и тыща рупий, через 10 минут будете со справкой и в диспансеры ехать не надо». Приехал к ним и действительно сделал всё за 10 минут и тысячу рублей.
НУ, в гаи всё как мы любим, полно народу, нихрена не разберешь и т.д. Но поменял права минут за 15. Удивили сами новые права, выдали какой то трамвайный билет, только с фотографией. Старые пластиковые выглядели значительно качественнее.
Вот такая вот история. Чего я не могу понять, так это для чего все эти изменения нововведения и т.д. НИЧЕГО ЖЕ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!! Для чего вся эта мышиная возня со справками «новыми» с правами «новыми». Как говаривал Михайло Ломоносов «Неподвластно разумению»….

ПРУФЛИНК

Забавно - кто как хочет - так и дрочит!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: