Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Авиационное :)

Автор: Andis
<and@and.ru>

Дата: 29.03.12, @17:31

  В киргизском аэропорту с самолета Lockheed украли двигатели

28 марта 2012

/AVIA.RU/
28 марта, AVIA.RU – В Киргизии с самолета Lockheed L-1011, стоящего в международном аэропорту "Манас" (аэропорт расположен неподалеку от Бишкека), были украдены все три двигателя, сообщает Lenta.ru. Об этом заявили в Государственной таможенной службе республики.

Когда и при каких обстоятельствах были похищены двигатели, не уточняется (не указано также, кто является владельцем этого самолета). Предполагается, что похитители намеревались продать добычу в качестве металлолома.

В рамках расследования задержаны жители Киргизии Р. Акимбекова и Нурбек Шаршенбиев. Как выяснилось, после кражи двигатели попали к Шаршенбиеву. Он распилил один из них, приготовив для сдачи в металлолом. Затем, однако, он продал похищенное Акимбековой (в чем заключался смысл этой сделки — не сообщается; возможно, женщина рассчитывала перепродать их по выгодной цене).

Расследование обстоятельств кражи продолжается.

Пассажирский авиалайнер Lockheed L-1011 TriStar производился в 1970-е — первой половине 1980-х годов. Выпуск этих самолетов был прекращен в связи с тем, что компании-производителю не удалось добиться желаемого объема продаж. Модификация L-1011 использовалась также в качестве военного заправщика.


http://www.avia.ru/news/?id=1332938673

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: