Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: знающие граждане доложили [+]

Автор: Yuricon
Дата: 25.03.12, @01:17

  ' как они там будут стёкла перекидывать в процессе - видимо, никто не задумывается
'
' Знающие граждане доложили, что со стёклами получилось нехорошо - типа у Кэнона всё как было заточено под плёнку, так и осталось.
'
' Мол, вот эти 22 мегаписькеля - они потому, что больше делать смысла нет, ибо оптика проявит себя ещё хуже.

Песня очень старая, чтобы исключить дикое желание её переаранжировать

Это на самом деле холивар, достаточно посмотреть мтфы по стёклам сапога и никона. Разница в том, что дешёвые стёкла сапога (которыми в основном и оперирует пишущая в интернете общественность) действительно сильно уступают дешёвым стёклам никона (условно говоря, на китовых ноконовских стёклах за 2-5 тыр можно спокойно работать на глянец, а у сапога нет)

А вот дальше начинаются различия для истинных гурманов - вся L линейка сапогов (старые-новые, в принципе пофигу) очень хороша оптически и конструктивно. Баннеры через улицу никто не печатает даже в 300 дпи - откуда боль за резкость (разрешение) не пойму, пизду что ли им на порносайте не видно, ну так это другое.
Никоны (новые, подтянувшиеся) тоже отличны оптически - но цена у них как в прайсе Сони, пардон. Ну за что тут платить, если у Никона нет игровых приставок?

Главное же говно заключается не объективах, а как обычно - в маркетинге
Нам говорят: вот рав (неф, арв) - это несжатый формат, "слепок с матрицы".
Да вот только у никона-сони (это электрически теперь одно и то же, сони на никоне откатывает свои эсперименты) вместо нефа идёт некий обработанный аппаратно файл - из которого уже очень сложно тянуть. У сапога пока что (ттт) всё по старинке: вот тебе рав-исходник и ебись, куда душа просит.
Т.е. по-честному

От себя:
Два года таскал с собою никон телекамерой, достало так, что в сердцах купил лихо оверпрайшенную семёрку (теле=кроп) и про никон забыл навсегда. Это был не первый опыт с никоном - но последний, точно.

'
' На цифре, дескать, ни одно стекло должной резкости давно уже не даёт.
'
' А вот у Никона, говорят, чуть ли не с 1965 года всё сделано как надо, и типа последние 36 мегаписькелей - они не просто так, а очень даже раскрывают оптические возможности.
'
' Что об это самое думаете?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: