Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Надо полагать, что 60 проверяющих от Нургалиева уже ждут команды, чтобы рвануть в Казань? (+)

Автор: туйон
Дата: 12.03.12, @14:15

  Руководство МВД России поручило министру внутренних дел Республики Татарстан Асгату Сафарову провести тщательную проверку обстоятельств гибели задержанного в ОВД "Дальний" в Казани.

В пресс-службе министерства отметили, что главе МВД Татарстана поручено "принципиально подойти к определению роли руководства и сотрудников различных уровней, занимающихся воспитанием личного состава, а также осуществляющих проверку его деятельности". Инцидент с гибелью задержанного будет рассмотрен на оперативном совещании с участием руководства региональной полиции и членов Общественного совета при МВД Татарстана.

В понедельник, 12 марта, А.Сафаров отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника ОП "Дальний" полковника полиции Сергея Ефремова, его заместителя Алмаза Василова, участкового Ильшата Гарифуллина, а также оперуполномоченных Ильнара Ибатуллина, Рамиля Ахметзянова и Марата Сабирова. О неполном служебном соответствии были предупреждены руководители управления МВД России по Казани.

Напомним, 52-летний житель Казани Сергей Назаров был доставлен в отдел полиции "Дальний" вечером 9 марта. По версии МВД, ранее неоднократно судимый за различного рода преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и был задержан стражами порядка за мелкое хулиганство.

"В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врач осмотрел С.Назарова и сделал обезболивающий укол. От госпитализации задержанный отказался. Днем 10 марта С.Назаров снова пожаловался на боли в области живота. На этот раз прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки", где после проведенной операции он скончался", - говорилось в сообщении МВД.

Отметим, что казанские СМИ со ссылкой на родственников погибшего приводят несколько иную версию его смерти: мужчину в отделении полиции якобы насиловали бутылкой из-под шампанского.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), п."б" ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим).


http://top.rbc.ru/incidents/12/03/2012/641314.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: