Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(местное) Пятеро министров на одного рецыдивиста

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 05.03.12, @17:13

  Брюссель и Киев зашли в тупик в вопросе ассоциации, поскольку подписание и ратификация соответствующего Соглашения "фактически заблокированы в результате действий Украины".

Об этом говорится в совместной статье министров иностранных дел Швеции, Великобритании, Чехии, Польши и Германии, которая под названием "Сползание Украины" в воскресенье была опубликована в газете The New York Times.

Статья написана к 5-й годовщине начала переговоров Брюсселя и Киева по Соглашению, сообщает Укринформ.

"Демократия, права человека и верховенство закона являются ценностями, которые лежат в основе Соглашения об ассоциации, и Украина уже взяла на себя обязательства по ним в рамках ОБСЕ, Совета Европы, а также перед ЕС. Таким образом, было бы справедливо сказать, что Соглашение об ассоциации было посажено за решетку, и украинское руководство держит ключ", - отмечается в статье.

По словам Карла Бильдта, Уильяма Хейга, Карела Шварценберга, Радослава Сикорского и Гидо Вестервелле, стороны уже "должны были бы праздновать по поводу подписанного и ратифицированного Соглашения и успешной Украины", но вместо этого переходят "на новый этап, который становится слишком долгим и мучительным путем".

Главы европейских внешнеполитических ведомств подчеркивают, что не могут "скрывать растущее беспокойство по поводу состояния демократии в Украине".

(http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/4/6960005/)
-----------------
Оригинал (нипаруски)

http://www.nytimes.com/2012/03/05/opinion/05iht-edbildt05.html?_r=1

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: