Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ОТсмотрел за вчерашний день кучу всего (+)

Автор: Борис
Дата: 24.02.12, @10:09

  Начал с "Отцов и детей" Дуни Смирновой, 4-х серийного телефильма. Было зело любопытно чего там Дуня наворотила. Саму книгу, одну из немногих сидевших в обязательной школьной программе, с интересом изгрых в 15 лет. Кино вышло вполне себе, классика испортить не удалось, смотреть нескушно, в роли Базарова весьма убедителен брутальный майор Шилов.
Давно дожидались своей очереди фильмы А.Германа. Посмотрел два - Проверка на дорогах и Мой друг Иван Лапшин. Второй оставил впечатление какой-то умышленной ирреальности происходящего.
Два фильма Г. Данелии. Осенний марафон никогда ранее полностью не видел. На мой взгляд, наиболее целостная работа мастера (хотя сам больше всего люблю Афоню). В чистом виде иллюстрация к тезису С. Довлатова о том, что нет большей трагедии для мужчина, чем полное отсутствие характера. А у Г.Волчек роль вообще атомная.
Потом был его же Фаворит Почему-то в постсоветские комедии мэтров насмерть въелся отпечаток кооперативного кино. И все их достоинства этим обстоятельством обидно нивелируются

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: