Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


бугага.. жги еще! (-)

Автор: Andis
<and@and.ru>

Дата: 10.02.12, @10:45

  ' >> а вот далее - именно пдф, удаленным сливом на их фтп - и присутствие нужного человека при печати. иначе будет еще больше глюков от побитых линков и пр
'
' +++ Какой нахер "их фтп"? Причем это? Да, можно заслать ихнему манагеру пдф верстки по фтп для того, чтобы он рассчитал бюджет и понимал о чем речь. Раньше отвозили распечатку , а сейчас можно пдф отправить. Но с этого пдф-а печатать нельзя, это образец.
' Я конечно говорю о хорошей печати, с высокими требованиями. Если заказчика устраивает синяя рожа на фото, то можно и пдф.
' Что касается "нужного человека при печати" - прости, бред. Там самый рассамый ничего не успеет сделать - скорость неибоническая, икнуть не успеет как тираж напечатан. Надо на уровне допечатной подготовки такого иметь, а не во время печати.
'
' >> покажи крупную типографию, которая берет в работу верстку сейчас - я таких вспомнить не могу, хотя, может отстал от жизни
'
' +++ Я вот чего-то не понял, ты придуриваешься или что? Типографии всю жизнь брали верстку. Потом появился акробат со своим пдф-ом и некоторые несолидные типографии стали брать и его, без особой ответственности перед заказчиком. Солидные типографии конечно могут напечатать тебе твой файл из твоего пдф-а, но нахер им это надо? Нахер им слушать потом твои претензии, что на этом фото рожа синяя, а вот тут два абзаца пропало?
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: