Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вспомнив, как попивал коньячок на ялтинской набережной, решыл озаботиться

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 07.02.12, @14:54

  (в который раз) проблемой Крыма... но подошёл взвешенно. Этта вам не детей капитана Гранта снимать - тут вопрос государственный:
------------------------

Много вопросов посвящено национальной тематике: положению русских в стране, возвращению Крыма, имиджу "батьки Лукашенко", "кормлению" Кавказа. Так, избирательный штаб Владимира Путина считает "передачу Крыма в 1954 году, а затем его нынешнее пребывание в составе Украины яркой исторической несправедливостью по отношению к России и русскому народу". Правда, господин Говорухин отдает себе отчет в том, что "возможность возвращения Крыма и Севастополя мирным, а тем более военным путем в наше время невозможна в принципе" и самым лучшим вариантом отношения Москвы к Киеву является "сделать все, чтобы Украина сохранилась в едином экономическом, религиозном, культурно-историческом пространстве с Россией".


Более жестко глава штаба высказывается о президенте Викторе Януковиче. Напоминая, что Россия предложила Украине "строить полноценное будущее вместе в Евразийском союзе", и отмечая, что "Запад не собирается пускать Украину в Европейский союз", весь груз ответственности за реализацию этого плана глава народного штаба Владимира Путина возлагает именно на украинского президента. "У меня нет окончательного ответа на вопрос, что выберет Янукович, зато я точно знаю, что, вопреки всем иллюзиям нынешней украинской власти, отказ от предложения России станет для Януковича и его Партии регионов началом конца. И очень велика вероятность того, что в результате их провала политический маятник на Украине вновь качнется в сторону более радикальных антирусских сил",— считает Станислав Говорухин.

(http://www.kommersant.ua/doc/1867538)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: