Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну и с копирастных фронтов (+)

Автор: Филипп3
Дата: 07.02.12, @12:27

  кто-то ратовал на то, что опен-сорс будет жить и всех заборет
а вот хрен
корпоративная солидарность задавит любое благородное начинание, меняющее концепцию бытия

Французский суд обязал Google выплатить штраф в 500 тысяч евро за то, что компания не берет денег за использование сервиса Google Maps. Инициатором столь странного разбирательства стала компания Bottin Cartographes, которая в итоге смогла убедить суд в том, что стратегия Google направлена на подрыв конкуренции и получение контроля над рынком.
В итоге суд встал на сторону Bottin Cartographes и помимо штрафа в 500 тысяч евро обязал Google выплатить компании компенсацию в 15 тысяч евро. Представители Google уже заявили, что компания подаст апелляцию на решение суда.
«Мы будем обжаловать это решение. Мы по-прежнему уверены, что бесплатные и высококачественные картографические утилиты выгодны как интернет-пользователям, так и web-сайтам. В этом секторе все равно остается конкуренция, причем как во Франции, так и на международном рынке», — отметили представители Google.

http://ars-el-scorpio.livejournal.com/135456.html

'Будем искренни. Эти «дельцы» бояться , заметьте обоснованно бояться, эдакого информационного коммунизма, который опасен для них просто потому что «владеешь информацией — владеешь миром», а если ты не берешь деньги за товар, услугу, информацию, и т.п. то ты тем самым бьешь их по карману и пособничаешь » преступной и экстремистской марксистской идеологии».

' Что касается самого решения суда, то оно демонстрирует неустранимый недостаток капиталистической системы. Борьба за потребителя неизбежно заканчивается устранением значительной части конкурентов, концентрации производства в руках нескольких лиц, вступивших в сговор, монополизации рынка и диктатуре. С другой стороны, любые антимонопольные действия
государства будут названы «вмешательством».

да здравствует капитализм, так победим!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: