Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Нет хуже дурака, чем старый дурак

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 27.01.12, @14:07

  Глава предвыборного штаба Владимира Путина кинорежиссер Станислав Говорухин упрекнул Дмитрия Медведева в том, что президент принимает мало участия в предвыборной кампании Путина. Это заявление Говорухин сделал в интервью газете "Известия".

"У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты", - сказал Говорухин. На вопрос, почему так происходит, режиссер ответил: "Это его надо спросить".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, также зарегистрированный кандидатом в президенты, подверг критике позицию главы предвыборного штаба Путина. "Я хочу напомнить драматургу Говорухину, что он (Дмитрий Медведев - прим. "Ленты.ру") юридически не имеет права кого-либо поддерживать, ибо является президентом всей страны", - цитирует Жириновского "Интерфакс".

Помимо упреков в адрес президента Говорухин в своем интервью "Известиям" высказался и по другим аспектам предвыборной кампании Путина. В частности, он признал возможность на выборах второго тура, так как "в политической борьбе все возможно", а в интернете, по словам Говорухина, присутствует "просто антипутинская истерия, выдаваемая за глас народа". "Наши политические противники передергивают, в их выступлениях есть клевета, умаление или умалчивание заслуг кандидатов в президенты, идет раздувание ошибок до глобальных масштабов", - сказал Говорухин.

Кинорежиссер скептически отозвался о перспективах организаторов общегражданских митингов "За честные выборы", а частности охарактеризовав Дмитрия Быкова и Бориса Акунина фразой "тоже мне писатели". "Это люди, которым я свои мозги не вставлю и не смогу их убедить", - признал Говорухин. Он также высказал мнение, что деньги для организации митингов оппозиция получает извне, но не привел фактов в защиту своей позиции. "Никаких данных мне не дали. То, о чем я говорю, это не закрытые данные. Хотя в закрытых данных до черта есть — кто, кому посылает, за что, как. Но почему-то он (Путин - прим. "Ленты.ру") не хочет этого говорить. А я бы обнародовал", - заявил Говорухин.

Говоря об отказе Путина от участия в дебатах на телевидении, Говорухин заявил, что не может представить себе премьера, дискутирующего, например, с Владимиром Жириновским в программе "К барьеру!". "Жириновский ни с кем не может вести цивилизованный разговор. Будь то женщина, Явлинский или премьер-министр", - сказал Говорухин.

Он также выразил сожаление по поводу снятия с предвыборной гонки Григория Явлинского. "Явлинский никому не страшен, он хороший человек, обаятельный, интеллигентный, умный, но он абсолютно никому не страшен. У него поклонников не так уж и много, если говорить об огромной стране и если не говорить про Москву, Санкт-Петербург", - констатировал Говорухин.

Станислав Говорухин возглавил предвыборный штаб Путина в декабре 2011 года. Путин предложил создать штаб на основе Общероссийского народного фронта (ОНФ). Говорухин, отвечая премьеру, пообещал взяться за эту деятельность "всей душой".

(http://readers.lenta.ru/news/2012/01/27/silence/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: