Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


жжешь :) (-)

Автор: musha
Дата: 23.01.12, @12:56

  ' Создатель приговорил всех его детей круг за кругом открывать америки, изобретать велосипеды и наступать на грабли...
'
' Немецкий философ Карл Маркс (1818-1883) правильно оценил риски нерегулируемого капитализма, хотя и преувеличил достоинства социализма.
'
' Об этом говорится в авторской колонке профессора экономики в Школе бизнеса Стерн при Нью-Йоркском университете Нуриэля Рубини для украинского журнала "ИнвестГазета".
'
' "Карл Маркс преувеличивал достоинства социализма, но он был прав, утверждая, что глобализация, нестесненный финансовый капитализм и перераспределение дохода и богатства от труда к капиталу могут привести капитализм к самоуничтожению. Он утверждал, что нерегулируемый капитализм может привести к регулярному появлению избыточных производственных мощностей, недостаточному потреблению и повторению деструктивных финансовых кризисов, вызванных кредитными пузырями, а также бумами и спадами цен на активы", - пишет Рубини.
'
' По его словам, "англо-саксонская модель невмешательства государства в экономику сегодня также с треском провалилась". Рубини пишет, что развитым экономикам необходим возврат к балансу между рынками и предоставлением общественных благ.
'
' "Любая экономическая модель, которая должным образом не решает проблемы неравенства, в конечном итоге столкнется с кризисом легитимности", - предупреждает экономист.
'
' Он полагает, что социальные протесты в мире будут нарастать до тех пор, пока не будут сбалансированы экономические роли рынка и государства. А социальная и политическая нестабильность, в свою очередь, наносит вред экономическому росту и благосостоянию.
'
' Напомним, Forbes назвал Нуриэля Рубини самым влиятельным экономистом в мире в 2010 году.
'
' (http://economics.lb.ua/world/2011/11/20/124779_Marks_pravilno_otsenil_riski_kap.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: