Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тем временем, легендарная фотоконтора наи

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 20.01.12, @11:18

  пнулась:
------------------

Американская компания Eastman Kodak, пионер в области фотографической техники и изобретатель портативной камеры, подала заявление о защите от кредиторов согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве, передает BBC. В последнее время компания страдала от сокращения спроса на свою продукцию.

Kodak также сообщил о получении от Citigroup кредита на 18 месяцев в размере $950 млн.

Ранее сообщалось, что Kodak с августа 2011 года с помощью инвестбанка Lazard Ltd. пытается продать портфель, насчитывающий около 1100 цифровых патентов. Источники The Wall Street Journal утверждают, что патентами Kodak заинтересовались такие тяжеловесы, как Apple и Google, с которыми компания сейчас активно обсуждает потенциальные сделки. Однако такие переговоры займут много времени, кроме того, потенциальные покупатели вряд ли охотно пойдут на сделку с компанией, стоящей на грани банкротства, а тем более перешагнувшей эту грань, отмечает WSJ.

Параллельно вот уже несколько месяцев Kodak обсуждает вопрос о продаже запущенного в 2001 году сервиса с рядом частных инвесткомпаний, ритейлеров и интернет-ресурсов, специализирующихся на хранении, обмене и печати изображений.

Kodak рассчитывает получить "сотни миллионов долларов" за сервис, созданный на базе купленного всего за $100 млн десять лет назад Ofoto.

Созданная в 1888 году Kodak производит, в частности, цифровые фото- и видеокамеры, сканеры, принтеры, кинотовары, фотоматериалы, фотолаборатории, оборудование для цифровой и офсетной печати, допечатной подготовки, полиграфического и издательского бизнеса.

(http://www.vesti.ru/doc.html?id=690526&cid=6)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: