Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А чего Венедиктов всё "потом", да "потом вам скажу и объясню". Где "потом-то"? В ватеклозете с дыркой? (-)

Автор: Alihan_Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 19.01.12, @21:15

  ' А.А.Венедиктов: Понятно. Это обычная история.
'
' Смотрите, Вы сейчас стали говорить о выборах. Это очень важно для легитимности выборов, прежде всего для страны. Партнёры западные – это другая история… Для страны, чтобы граждане поверили в легитимность президентских выборов… Это же вещь неполитическая, это же вещь, которая нужна всем: честные выборы нужны всем. Она нужна Вам, она нужна всем претендентам, она нужна нам, избирателям. Вот сейчас организовалась, Вы знаете, лига «За честные выборы». Там нет политиков, там лига избирателей, там писатели Акунин, Улицкая, Быков. Вот почему Вам с ними не встретиться? Вот они не все Вас любят, Вы не всех их, наверное, сильно любите...
'
' В.В.Путин: То есть кто-то из них всё-таки меня любит?
'
' А.А.Венедиктов: Кто-то, наверное.
'
' В.В.Путин: Вы сказали «не все любят» – значит, кто-то всё-таки любит.
'
' А.А.Венедиктов: Да-да-да. Ну да, наверняка.
'
' В.В.Путин: Вы знаете, мы недавно вручали премии правительства в области журналистики и, насколько мне известно, пригласили всех вышеназванных коллег. Они не пришли. Они говорят: мы хотим дискуссии, власть нас не слышит. Мы их пригласили, но они не приходят. У меня возникает вопрос: они чего хотят? Они хотят сказать о том, что нет дискуссии, или они не хотят дискутировать? Я не исключаю, мы готовы – и я лично готов, и мои коллеги готовы – с ними встретиться и поговорить. Не один раз приглашали, кстати сказать, некоторых из тех коллег, которых вы назвали сейчас пофамильно. Не один раз! Ни разу не пришли!
'
' ...В.В.Путин: Я не против, я не против. Понимаете, люди ведь действуют по самым разным соображениям. Например, мы все любим писателя Акунина. Он пишет очень интересные (для меня во всяком случае, я люблю российскую историю), интересные вещи пишет. Это экранизируется. Он, насколько мне известно, этнический грузин. Я понимаю, что он мог не воспринимать действия России во время известного кризиса и событий на Кавказе, по сути, вооружённой борьбы между Грузией и Россией, когда Россия вынуждена была защищать югоосетин и наших миротворцев, на которых напали и которых просто убили. Значительное количество людей наших убили там. А что нам было делать? И люди, в том числе этнические грузины, проживающие здесь, в России, уверен, значительная часть грузин, проживающая в самой Грузии, на своей родине, понимают мотивы нашего поведения. А что нам было делать? Это же не мы нарушили договорённости, зафиксированные в международных правовых документах! Что нам было делать? Это, во-первых.
'
' ...А кстати, Вы за кого будете голосовать на выборах?
'
' А.А.Венедиктов: Я с 1996 года не хожу на выборы, Владимир Владимирович.
'
' В.В.Путин: Почему?
'
' А.А.Венедиктов: А я Вам объясню, почему.
'
' В.В.Путин: А Вы на меня обиделись, я чувствую, вижу по лицу. А зря.
'
' А.А.Венедиктов: Да, я обиделся, обиделся. Я потом скажу.
'
' В.В.Путин: Я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете там поносом с утра до вечера, а вы обиделись. Я два слова только сказал, а вы уже обиделись.
'
' А.А.Венедиктов: Я пошутил, я не обиделся…
'
' В.В.Путин: А я не шучу.
'
' (http://www.business-gazeta.ru/article/52776/)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: