Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну само собой. Открытый и честный (+)

Автор: Alihan_Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 18.01.12, @12:52

  и независтливый.

Войнович. Иванькиада:

"Итак, из Америки он вернулся надутый. И было отчего. Он прожил там шесть лет и даже во время отпуска не всегда посещал родные края. Иногда с семьей отдыхал в Ницце (вы, читатель, отдыхали когда-нибудь в Ницце?). Из дальних странствий возвратясь, на свои трудовые сертификаты приобрел «Волгу» нового образца, обменял квартиру маленькую двухкомнатную на большую трехкомнатную, обставил ее привозной мебелью и оборудовал «ихней» техникой, в число которой входит и какой-то неописуемый унитаз, о котором в среде литературной общественности слагались легенды.
Казалось бы, что еще человеку нужно? Но человек, особенно человек творческий, как известно, никогда не останавливается на достигнутом. Поставил один унитаз, хочется поставить второй, а куда?
Вот то-то и оно-то…"

На всякий случай - унитаз был самый обычный, отечественный. Просто седло было мягкое, что тогда было в диковинку. Насчет второго унитаза - откровенная ложь, его физически некуда было ставить, если только на балкон.
Вся Иванькиада построена на лжи, зависти и ненависти. Я бы посмотрел, где бы отдыхал Войнович, если бы он работал директором департамента кадров в ООН, как Иванько-старший.
Что касается возвращения Войновича в Россию - он просто понял, что там он нахер никому не нужен, а здесь еще побарахтается на поношении кровавого режима. Насчет гринкард, я действительно добавил от себя. Но что они с Иванько жили какое-то время на одном этаже в доме в Вашингтоне - точно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: