Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Импортозамещатель Лука

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 12.01.12, @15:17

  Белорусское правительство утвердило перечень производства импортозамещающих товаров. Независимые эксперты не понимают, зачем такие товары нужны и кто их будет покупать.

Список товаров, выпуск которых белорусские предприятия должны освоить в 2012 году, впечатляет своим разнообразием и отсутствием логичных предпосылок для производства. Хотя, как сказано в постановлении Совета министров, "потребительские характеристики товаров должны обеспечивать их конкурентоспособность, соответствовать лучшим мировым аналогам с учетом предложений Минторга".

"Прокладки женские" и "яйца полые"

Так, Минскому горисполкому поручено наладить выпуск гигиенических женских прокладок, дезодорантов и декоративной косметики. Министерство информации должно освоить производство белорусских пазлов, а Могилевский облисполком - обеспечить поставки детских подгузников. Концерн "Белгоспищепром" обязан начать выпускать отечественные "киндер-сюрпризы", а точнее "шоколадные изделия в форме яйца полого".

Список импортных товаров, аналоги которых правительство намерено начать производить на белорусских предприятиях, весьма внушителен. В нем нашлось место LCD-телевизорам, скутерам, туркам для кофе, электроутюгам, коляскам для кукол, кастрюлям, кожаной одежде и даже граблям. Но кто будет покупать все это разнообразие с биркой "Made in Belarus", в постановлении не сказано.

(http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15658433,00.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: