Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Курьёз на курьёзе"(+)

Автор: туйон
Дата: 29.12.11, @12:03

  Интересно, майора лишат прав за "пьяную езду"?!
Или тут четко по закону порешат - находиться в салоне - не значит управлять.
На авто.ру периодически случаи всплывают, когда с бутылкой пива у машины ловят.


Сотрудник столичной ГИБДД попал в курьезную ситуацию, когда случайно сел в чужую машину, перепутав ее со своей, пишет "Московский комсомолец".

Инцидент с участием 40-летнего майора УГИБДД произошел во дворе одного из домов на Коровинском шоссе. Хозяин кроссовера Nissan X-Trail проснулся от звука сигнализации. Мужчина быстро спустился вниз и обнаружил в салоне неизвестного мужчину. Задержать "угонщика" помогли подоспевшие соседи и прибывший наряд из ОВД "Бескудниково".

Находившийся в салоне нетрезвый потенциальный угонщик показал удостоверение полицейского и заявил, что это его машина. На место были вызваны представители подразделения, где работает офицер, и сотрудники службы собственной безопасности ГУВД.

Майор объяснил коллегам, как оказался в чужой иномарке. Оказалось, что накануне вечером он с друзьями в свободное от службы время отдыхал в питейном заведении, поэтому оставил внедорожник, внешне очень похожий на машину пострадавшего москвича, во дворе дома на Коровинском шоссе. Сюда и привезли его друзья, по-видимому, перепутав Nissan X-Trail, принадлежащий постороннему лицу, с автомобилем майора.

Между тем ключ-брелок офицера подошел к чужой машине и двери авто открылись. Однако, когда он попытался завести мотор, сработала сигнализация, что и привело к задержанию полицейского.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, во время проверки версия сотрудника УГИБДД подтвердилась. Машина, сходная по внешним данным с автомобилем заявителя, была обнаружена в том же квартале. Владелец автомобиля Nissan заявил, что не имеет претензий к полицейскому.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: