Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Впервые лет за 10 перечитываю старого (+)

Автор: Yuricon
Дата: 16.12.11, @23:37

  ' Кроме того, начинаю понимать, почему он любимый аффтар либеральной пидарасни.

Дима, ты глубоко ошибаешься

"Есть целый ряд звукосочетаний, которые в разных языках означают совершенно разное. Звучание одинаковое, а смысл совершенно различный. Такое бывает и с фамилиями, иногда получается очень смешно. Вот так же со словом «либерал». Это классический кросс-языковой омоним. Скажем, в Америке оно обозначает человека, который выступает за контроль над оружием, за однополые браки, за аборты и больше сочувствует бедным, чем богатым. А у нас…

– А у нас, – перебил Александр, – оно означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет делать круглые глаза и повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте!
– А трагедия русского либерализма в том, что денег хорьку все равно не дадут.

– Почему не дадут?

– Раньше жаба душила. Сейчас обосрутся. А потом денег не будет. Так что все эти споры о либерализме, – сказала я, как бы закрывая тему, – просто лингвистический казус. И хоть мы очень уважаем либеральную демократию как принцип, вонять от этих слов в русском языке будет еще лет сто!"

("Священная книга оборотня")

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: