Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(местное) Хамло хотело парафинить, но парафин кончился

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 15.12.11, @11:21

  Парафирование соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, возможно, не состоится на саммите 19 декабря.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, комментируя заявление посла Украины при ЕС Константина Елисеева.

“На самом деле, стороны не ставили вопрос о подписании каких-то документов 19 декабря на саммите Украина-ЕС. Кроме того, соглашение о зоне свободной торговли - составляющая соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем. Таким образом, не может такого быть, чтобы ЗСТ рассматривался отдельно от ассоциации”, - подчеркнул Волошин.

По его словам, Министерство иностранных дел продолжает работу над соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС и занимается подготовкой саммита 19 декабря.

При этом в МИД отметили: “Возможно, что парафирование соглашения об ассоциации не состоится в рамках саммита. Но, тем не менее, будет заявлено о сближении сторон и о завершении переговоров об ассоциации”.

“Да, вероятно, что парафирования не будет, но это не Армагеддон. Для нас принципиально само завершение переговоров. Саммит важен сам по себе”, - подчеркнули в МИД.

(http://lb.ua/news/2011/12/14/128201_mid_soglashenie_ob_assotsiatsii_19.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: